В оригинальной стратегии на Андроид Bloons TD 5 перед пользователем поставлена задача защиты своей базы от экспансии агрессивных шариков. Не отличаясь от аналогов и предшествующей части игры, ее процесс состоит в защите игроком прохода на свою территорию с использованием разнообразного вооружения. Максимальное сдерживание противника может быть достигнуто за счет грамотной расстановки вышек и других атрибутов.

Игра отличается наличием 4-х уровней сложности, в их числе: Easy и Medium, а также Hard и Impopable. С каждым усложнением режима уменьшается число шариков, которые могут быть пропущены на свою базу. Причем, последний режим характеризуется всего лишь одной жизнью, что заставляет игрока проявить особую внимательность.

Отличительной особенностью игры является интуитивно доступное управление, что способствует быстрому к нему привыканию. Оно осуществляется обычными прикосновениями к экрану. Так, защитников можно поставить путем простого перетягивания на карту с блока вооружения. А прокачка конкретной башни выполняется нажатием на нее с выбором необходимого атрибута в выпадающем окне. Весь геймплей игрока сопровождается музыкой и звуками, которые, при желании, отключаются в настройках. Также возможна настройка синхронизации и языка интерфейса.

Благодаря разработчикам из ninja kiwi, проделавшим колоссальную работу по созданию геймплея и визуальных мультяшных эффектов, игра стала отличным образцом качественного Tower Defense. Она позволяет полностью насладиться продуманностью своего геймплея и качеством графики.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!