Главная » Игры » Приключения » Затерянные
Casting Away — игра, все действие которой вращается вокруг процесса рыбной ловли, но назвать ее просто симулятором рыбалки язык не поворачивается. Прежде всего, это - игра на выживание, ведь рыбалка здесь - не спорт и не хобби, а насущная необходимость.
Игра начинается с авиакатастрофы: личный самолет прославленной кинозвезды терпит крушение посреди океана. Главный герой предвкушал беззаботный отпуск, однако вместо этого обнаружил себя в полнейшем одиночестве на острове, которого нет ни одной карте. Остров, естественно, необитаем, на нем нет никаких следов современной цивилизации, зато имеется странный алтарь, удивительные самоцветы и какая-то необъяснимая аура, обволакивающая все вокруг.

Пропитание новому Робинзону на первых порах обеспечит море, богатое чарующими взгляд и дразнящими желудок обитателями. Кроме мелких рыбешек и подводных гигантов, из глубин можно извлечь и сундуки, таящие много всего полезного. Море одарит и всяческими материалами, из которых можно возводить постройки и мастерить разнообразные предметы, незаменимые в быту или способные скрасить суровые будни персонажа. Можно создать и лодку, с помощью которой рыбалка станет гораздо результативней.

А на суше соседями новоиспеченного островитянина станут некоторые наземные животные. Их можно приручить и разнообразить свой рацион, готовя разнообразные блюда из ингредиентов, получаемых с собственной фермы. Райские пейзажи меняются с дневных на ночные согласно реальному времени, а музыка волн унесет игрока далеко от повседневной суеты.





Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!