Главная » Игры » Приключения » OPUS: Rocket of Whispers
OPUS: Rocket of Whispers - эмоциональная и трогательная игра, действие которой происходит в мире, погрузившемся в долгую и безнадежную постапокалиптическую зиму. Цивилизация не устояла перед натиском глобального катаклизма, получившего прозвание "чумы". Уцелело лишь два представителя человеческого рода - протагонист игры Джон и неунывающая Фей.

Оба персонажа - люди трагической судьбы. Даже если отвлечься от того, что - они последние люди на Земле, их жизненные пути не были усыпаны розами. Джон переживает невосполнимую утрату родных и обречен на одиночество. Фей не один десяток лет провела в состоянии заморозки, в которую ее ввели ради возложенной на ее хрупкие плечи ответственной миссии. Герой и героиня - полнейшие антагонисты, классические лед и пламень, ужиться которым друг с другом поначалу кажется просто нереальным, но решать проблему спасения они вынуждены сообща и их взаимоотношениям предстоит претерпеть разительные перемены.

Игра строится на довольно разработанной и нетривиальной мифологии. Концепция игрового мира являет собой гротескный симбиоз религии и науки. В качестве яркой иллюстрации такого сочетания можно привести ритуал погребения, который в погибшем мире наших героев выглядел как запуск ракеты с душами умерших в космос. У циничного Джона и жизнерадостной Фей одна общая цель - выполнить последний долг перед своими погибшими соплеменниками и упокоить их души. Для этого необходимо построить ракету, которая заодно унесет и выживших со ставшей негостеприимной планеты.
OPUS: Rocket of Whispers

Скачать OPUS: Rocket of Whispers Андроид бесплатно

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!