60 Parsecs! - приключенческая игра с комедийным научно-фантастическим сюжетом. Время действия - атомно-космическая эра, отнюдь не плавно, а со скоростью света перетекающая в постапокалиптически-космическую.

Жалкие 60 секунд отделяют вашу космическую станцию от бурной встречи с ядерной ракетой, оглушительного хлопка и превращения в груду космического мусора. Ровно одна минута - последняя в славной истории героической станции - отпущена на эвакуацию, точнее на суматошное хватание всего, что только попадется под руку: от перчаточной куклы и гермошлемов, густо населенных тараканами, до членов экипажа. Последние далеки от плакатных образов астронавтов и являют собой обыкновенный сброд необученных и экипированных в хлам болванов, которых хлебом не корми, а дай выбросить коллегу из шлюза.

Чтобы командовать таким отрядом, игроку понадобится неиссякаемый запас терпения, изворотливости, оптимизма и чувства юмора. А вот о неиссякаемых запасах других, более материальных ресурсов в открытом космосе на утлом шаттле можно только мечтать. Острый дефицит супа, скотча и других предметов первой необходимости вынудит организовать экспедиции по исследованию загадочных непознанных миров. Психологический микроклимат в команде - тоже немаловажный аспект, так как существует риск того, что вас умертвят подчиненные. Поэтому важно поддерживать на должном уровне уровень счастья у членов экипажа.

Игра не рекомендуется к прохождению геймерам, страдающим от аллергии на черный юмор, и устойчивым к чарам ретро-футуризма.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!