Worms 4 – продолжение легендарной эпопеи о кровавой междоусобной распре, раздирающей воинственное племя червей. Всё, за счет чего эта серия игр завоевала свою внушительную фанатскую базу, сохранено и в новой части. Это и красочная графика, и отличная анимация, и, конечно же, фирменная уморительная озвучка: полчища червячков запугивают и ободряют друг друга боевыми кличами, громогласно радуются своим успехам и не менее громогласно выражают всю горечь своих поражений.

Не претерпел изменений и игровой процесс. Задача игрока - расправиться с вражеским отрядом, ведя по нему огонь и стараясь укрыться от ответных действий соперника. Сделав ход, необходимо мгновенно озаботиться выбором оптимальных оборонительных позиций - время для того, чтобы воспользоваться укрытием очень ограничено. Ведя стрельбу, нужно обязательно делать поправку на погоду: одно дело отстреливаться при безветрии, и совершенно другое - пребывая в сердце урагана. Существенно влияет на ход баталий и тот факт, что после каждого выстрела игровая карта покрывается воронками.

Арсенал в игре богат и оригинален. Амуниция определяется спецификой миссии. Инвентарь и оружейная открываются благодаря специальной кнопке. Другая клавиша отвечает за атакующие действия. Кроме того, для управления имеется крестообразная кнопка, управляющая передвижением персонажей и прицелом.

Worms 4 достойно наследует великим традициям своих уже легендарных предков. Четвертые "червяки" не менее качественны, смешны, злы и увлекательны, чем предшествующие.



Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!