Главная » Игры » Казуальные » Candy Crush Saga
Игры жанра три в ряд имеют одно не самое приятное свойство: они очень быстро приедаются и становятся пресными. Candy Crush Saga решительно рушит этот стереотип и возвращает жанру непередаваемую яркость вкуса.

Игровая механика здесь во всем следует жанровым условностям: от игрока требуется перемещать предметы одного цвета (тут это конфеты) так, чтобы собрать комбинацию из трех или более элементов. Самобытность и новаторство игры в другом - в наличии полноценной, хорошо продуманной сюжетной линии и в ряде любопытных особенностей. В центре сюжета находится девочка с говорящим именем Кэнди. Главная героиня - талантливая постановщица спектаклей в жанре кукольной анимации, а по совместительству - большая сладкоежка. Собственно говоря, все конфеты, которые пропадают в результате успешных действий игрока, в итоге съедаются героиней.

В игре нет временных лимитов, зато присутствует другое ограничение - на количество ходов на каждом уровне. Все неиспользованные ходы на уровне по его прохождении (подразумевающем выполнение определенной миссии) конвертируются в очки вознаграждения. Хорошим подспорьем при выпутывании из сложных ситуаций будут бонусы, которые можно собирать на уровнях. При их активации можно, например, устранить блок по вертикали или горизонтали. В еще более критические моменты можно прибегнуть и к комплекту дополнительных ходов, но их можно приобрести только за деньги.

Оригинальный сюжет, красочная графика и сложность делают Candy Crush Saga одним из лучших представителей жанра.





Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Василиса
    Василиса
    21 февраля 2023 06:26
    Интресесная, увлекательная и интеллектуальная игра мне понравилась. Советую поиграть, сайт топ