Downwell - игра, которая возрождает в эпоху смартфонов атмосферу, присущую классическим представителям жанра из эпохи 8-битных игровых приставок. Всякий любитель ностальгических олдскульных игрушек оценит нарочитый минимализм этой аркады, проявляющийся как в пиксельной графике, так и в геймплее, не говоря уже про по-хорошему прилипчивый саундтрек.

Сюжет игры прост и сводится к падению в бездонную бездну. Вы просто-напросто все время летите вниз, но ваше падение не совсем свободно: по пути то и дело будут встречаться кровожадные чудовища, норовящие прекратить ваш полет и помешать достижению вашей основной цели. Последняя сводится к тому, что собрать возможно наибольшее число кристаллов красного цвета, залегающих в колодце. Отбиваться от врагов придется при помощи такого оригинального гибридного типа вооружения, как пулеметные бутсы. Освоившись с ними в боевых условиях, можно смело приступать к прохождению одного уровня за другим. После каждого из них игрок получает доступ к магазину, где можно вложиться в новое снаряжение.

Отсутствие 3D анимации и сногсшибательной графики с лихвой окупается невероятной атмосферностью, помноженной на очень выверенное перенесение основных "фирменных" особенностей старых аркад на современные устройства. Использование тапов по сенсорному экрану не выглядит чем-то инородным и анахроничным в этой игре, казалось бы, настоятельно требующей старого доброго джойстика. Игра проста в управлении, весьма динамична, остроумна и вполне в состоянии затянуть в себя не только прожженного геймера из 90-х, но и людей, родившихся со смартфоном в руках.
Downwell

Скачать Downwell Андроид бесплатно

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!