Разработка версии Google Chrome для мобильных устройств велась с чистого листа, с изначальным прицелом на то, чтобы сделать работу в браузере через смартфон или планшет максимально удобной. Главное внимание было уделено вкладкам: их количество не лимитировано, а их перелистывание элементарными свайпами напоминает перемешивание колоды игральных карт. Заметно облегчает жизнь пользователям опция синхронизации с другими устройствами.

От обновления к обновлению функциональные возможности приложения не останавливают свой стремительный рост. Среди множества относительно новых полезных навыков, освоенных программой, необходимо отметить умение автоматически переводить страницу, приватный режим и фоновая предзагрузка, существенно ускоряющая работу.

По последнему параметру (быстродействию) рассматриваемый браузер уступает Opera Mini, который может похвастаться внушительными показателями экономии трафика (до 90%), однако не предоставляет юзеру широкого поля для маневра в настройках. Куда более близким аналогом Google Chrome считается Firefox, среди достоинств которого стоит выделить то, что он поддерживает расширения. Наконец, Dolphin имеет довольно низкую производительность, что смазывает то неплохое в целом впечатление, которое оставляет его функционал.
Итак, и на пестром фоне своих конкурентов рассматриваемый браузер смотрится более чем достойно. Пользователям десктопной версии в связи с возможностью переноса данных с одного устройства на другое приложение придется очень кстати.





Google Chrome

Скачать Google Chrome Андроид бесплатно

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!