Главная » Игры » Аркады » Temple Run
Temple Run - игра довольно почтенного возраста по меркам мобильных приложений. Она вышла и моментально наделала шуму еще в 2011 года, но за прошедшее десятилетие нимало не потеряла в актуальности и умудряется до сих пор наращивать свою и без того внушительную фанатскую базу. Секрет бешеной популярности и вечной молодости этой игры прост: это колоссальная динамичность геймплея и простота в управлении. Крайне незамысловат и сюжет: протагонист очутился в древнем святилище, где потревожил духи его вечных хранителей. Справиться со зловещими монстрами герою не по силам и все, что ему остается - это со всех ног от них убегать.

Собственно, буквально все, что требуется от игрока при управлении персонажем - это поворачивать сверкающего пятками "героя" на развилках (в правую либо левую сторону), а также помогать бегуну преодолевать барьеры (прыжками или нырками, делая свайп вверх или вниз соответственно). Кроме этих элементарных четырех действий имеется возможность корректировать позицию беглеца при помощи акселерометра.
Но такое немудреное управление не должно вводить в заблуждение, ведь сбежать из сооружение не так уж и просто. Малейшая оплошность (столкновение или провал в пропасть) стоит жизни и снова отбрасывает игрока в начало уровня. Не так фатально, когда ноги героя путаются в ветвях, но это роковым образ замедляет его и позволяют жутким преследователям угрожающе сократить дистанцию.
Кроме ухода от погони игроку необходимо собирать на бегу монетки, которые впоследствии можно вложить в полезные бонусы.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!